Поздравляем с юбилеем!
Сегодня отмечает 60-летие выпускающий редактор нашей газеты – Сергей Михайлович Ледров.
Бессменный сотрудник редакции с начала 2000-х годов, главный редактор «Школы» с 2001 по 2008 год, С. М. Ледров является сейчас редактором издательского центра учебной и учебно-методической литературы Нижегородского института развития образования и настоящим профессионалом в издательском деле.
Уроженец Спасского района, Сергей Михайлович начинал свой трудовой путь сотрудником районной газеты «Сельские зори» и инструктором местного райкома ВЛКСМ. Увлеченный исследователь истории своей малой родины, не прерывающий с ней связей и глубоко уважаемый земляками, он выступил инициатором создания в 1989 году Спасского исторического музея и являлся его первым директором.
Окончив исторический факультет Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского и защитив кандидатскую диссертацию, наш коллега не только занимался научной и преподавательской работой в нижегородских филиалах Института бизнеса и политики (впоследствии Институт государственного управления, права и инновационных технологий) и Московского университета им. С. Ю. Витте, но и в полной мере освоил издательскую сферу деятельности.
С. М. Ледров – автор множества книг и научных публикаций по истории предпринимательства, персонального сайта ledrov.ru, действительный член общества «Нижегородский краевед», лауреат конкурса «Человек года – 2018» Спасского района в номинации «За личный вклад в развитие малой родины».
Историк, исследователь архивов, издатель, редактор – таковы грани таланта Сергея Михайловича. От всей души поздравляем его со значительной датой в жизни и желаем здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов на ниве образования, науки и просвещения!























